Cadastrar-se
|
Login

Informação do Campeonato › Serie D

Serie D

Serie D

Enviar ImagemEnviar Imagem

Denunciar imagemDenunciar imagem

Nome do PatrocinadorDesconhecido
Ano de fundação1948
País
 
Itália

Todos os Clubes

Escudo Clube Técnico Estádio Local
AC Bastia 1924AC Bastia 1924DesconhecidoStadio ComunaleBastia Umbra
AC Bellaria Igea MarinaAC Bellaria Igea MarinaDesconhecidoEnrico NanniBellaria-Igea Marina
AC Belluno 1905AC Belluno 1905DesconhecidoStadio Comunale PolisportivoBelluno
AC BraAC BraDesconhecidoMadonna dei FioriBra
AC CastellanaAC CastellanaDesconhecidoStadio ComunaleCastel Goffredo
AC CesenaAC CesenaDesconhecidoStadio Dino ManuzziCesena
AC Delta Calcio RovigoAC Delta Calcio RovigoDesconhecidoFrancesco GabrielliRovigo
AC EsteAC EsteDesconhecidoNuovo StadioEste
AC Fidenza 1922AC Fidenza 1922DesconhecidoDario BallottaFidenza
AC Locri 1909AC Locri 1909Desconhecidocomunale Città di LocriLocri
AC MestreAC MestreDesconhecidoStadio Francesco BaraccaMestre
AC PratoAC PratoDesconhecidoLungobisenzioPrato
AC SammaureseAC SammaureseDesconhecidoCampo da Calcio MacrelliSan Mauro Pascoli
AC Savoia 1908AC Savoia 1908DesconhecidoStadio Alfredo GiraudTorre Annunziata
AC Trento SCSDAC Trento SCSDDesconhecidoStadio BriamascoTrento
ACD AstiACD AstiDesconhecidoStadio Cesin BosiaAsti
ACD CampodarsegoACD CampodarsegoDesconhecidoStadio ComunaleCampodarsego
ACD NardòACD NardòDesconhecidoStadio Giovanni Paolo IINardò
AkragasAkragasDesconhecidoStadio EssenetoAgrigento
AS Martina FrancaAS Martina FrancaDesconhecidoGino Domenico TursiMartina Franca
AS Valle del GiovencoAS Valle del GiovencoDesconhecidoStadio dei MarsiPescina
ASD AdrenseASD AdrenseDesconhecidoCS ComunaleAdro
ASD AlbalongaASD AlbalongaDesconhecidoStadio Pio XIIAlbano Laziale
ASD Borgaro NobisASD Borgaro NobisDesconhecidoStadio Walgter RighiBorgaro Torinese
ASD BusteseASD BusteseDesconhecidoRoberto BattagliaBusto Garolfo
ASD FiglineASD FiglineDesconhecidoGoffredo Del BuffaFigline Valdarno
ASD FrancavillaASD FrancavillaDesconhecidoStadio Valle AnzucaFrancavilla al Mare
ASD GallipoliASD GallipoliDesconhecidoAntonio BiancoGallipoli
ASD Jolly MontemurloASD Jolly MontemurloDesconhecidoAldo NelliMontemurlo
ASD Lanusei CalcioASD Lanusei CalcioDesconhecidoCampo Comunale Lixius LanuseiLanusei
ASD ManfredoniaASD ManfredoniaDesconhecidoMiramareManfredonia
ASD MonticelliASD MonticelliDesconhecidoStadio Comunale La CroceMontegranaro
ASD Muravera CalcioASD Muravera CalcioDesconhecidoStadio Enrico RocchiViterbo
ASD NocerinaASD NocerinaGiovanni SimonelliSan FrancescoNocera Inferiore
ASD OltrepòVogheraASD OltrepòVogheraDesconhecidoStadio Giovanni ParisiVoghera
ASD Polisportiva TamaiASD Polisportiva TamaiDesconhecidoStadio ComunaleBrugnera
ASD Progreditur MarcianiseASD Progreditur MarcianiseDesconhecidoProgrediturMarcianise
ASD Real GiulianovaASD Real GiulianovaGennaro GrilloRubens FadiniGiulianova
ASD RoccellaASD RoccellaDesconhecidoStadio Ninetto MuscoloRoccella Ionica
ASD Romagna CentroASD Romagna CentroDesconhecidoCentro Sportivo MartoranoCesena
ASD SancolombanoASD SancolombanoDesconhecidoFranco RiccardiSan Colombano al Lambro
ASD SangiovanneseASD SangiovanneseDesconhecidoVirgilio FediniSan Giovanni Valdarno
ASD SanremeseASD SanremeseDesconhecidoStadio ComunaleSanremo
ASD Troina CalcioASD Troina CalcioDesconhecidoStadio Silvio ProtoTroina
ASD VillabiagioASD VillabiagioDesconhecidoStadio Comunale VestrelliVillanova
Atletico Roma FCAtletico Roma FCDesconhecidoStadio FlaminioRoma
Aurora Seriate CalcioAurora Seriate CalcioDesconhecidoStadio ComunaleSeriate
Avezzano CalcioAvezzano CalcioDesconhecidoStadio dei MarsiAvezzano
Axys ZolaAxys ZolaDesconhecidoStadio Enrico FilippettiZola Predosa
AZ PicernoAZ PicernoDesconhecidoStadio Comunale Donato CurcioPicerno
Battipagliese 1929Battipagliese 1929DesconhecidoLuigi PastenaBattipaglia (Salerno)
Borgosesia CalcioBorgosesia CalcioDesconhecidoComunaleBorgosesia
Calcio Chieri 1955Calcio Chieri 1955DesconhecidoStadio Comunale ChieriChieri
Calcio LeccoCalcio LeccoDesconhecidoRigamonti-CeppiLecco
Calcio MontebellunaCalcio MontebellunaDesconhecidoStadio San VigilioMontebelluna
Calcio PomiglianoCalcio PomiglianoNello Di CostanzoStadio Ugo GobbatoPomigliano d'Arco
Campobasso CalcioCampobasso CalcioDesconhecidoStadio Nuovo RomagnolCampobasso
Casale FBCCasale FBCFabrizio ViassiNatale PalliCasale Monferrato
Cassino Calcio 1924Cassino Calcio 1924DesconhecidoStadio Gino SalvetiCassino
Castelfidardo CalcioCastelfidardo CalcioRoberto CappellacciStadio Stadio G. ManciniCastelfidardo
Ciliverghe MazzanoCiliverghe MazzanoDesconhecido Stadio San FilippoMazzano
Citta di GragnanoCitta di GragnanoDesconhecidoCampo Sportivo San MicheleGragnano
Clodiense SSDClodiense SSDDesconhecidoStadio Aldo e Dino BallarinChioggia
Como 1907Como 1907DesconhecidoGiuseppe SinigagliaComo
Correggese Calcio 1948Correggese Calcio 1948DesconhecidoWalter BorelliCorreggio
Darfo BoarioDarfo BoarioDesconhecidoStadio ComunaleDarfo Boario Terme
Derthona FCBDerthona FCBDesconhecidoStadio Fausto CoppiTortona
Esperia ViareggioEsperia ViareggioDesconhecidoDei PiniViareggio
FC Aprilia Racing ClubFC Aprilia Racing ClubDesconhecidoQuinto RicciAprilia
FC FrancavillaFC FrancavillaDesconhecidoStadio Nunzio FittipaldiFrancavilla in Sinni
FC Grosseto SSDFC Grosseto SSDDesconhecidoCarlo ZecchiniGrosseto
FC NeapolisFC NeapolisDesconhecidoStadio Alberto VallefuocoMugnano di Napoli
FC Ponsacco 1920FC Ponsacco 1920DesconhecidoComunalePonsacco
FC VadoFC VadoDesconhecidoStadio Ferruccio Chittolina,Vado Ligure
Fidelis AndriaFidelis AndriaDesconhecidoDegli UliviAndria
Flaminia Civita CastellanaFlaminia Civita CastellanaDesconhecidoStadio Turiddu MadamiCivita Castellana
Foligno CalcioFoligno CalcioDesconhecidoEnzo BlasoneFoligno
Fortis JuventusFortis JuventusDesconhecidoStadio RomanelliBorgo San Lorenzo
Gela CalcioGela CalcioDesconhecidoVincenzo PrestiGela
Gelbison ValloGelbison ValloDesconhecidoStadio Giovanni MorraVallo della Lucania
Grumellese CalcioGrumellese CalcioDesconhecidoCampo Sportivo Comunale LibicoGrumello del Monte
GSD AmbrosianaGSD AmbrosianaDesconhecidoStadio MontindonSant'ambrogio Di Valpolicella
HinterReggio CalcioHinterReggio CalcioDesconhecidoOreste GranilloReggio Calabria
Igea Virtus BarcellonaIgea Virtus BarcellonaDesconhecidoStadio Carlo D'AlcontresBarcellona Pozzo di Gotto
L'Aquila CalcioL'Aquila CalcioDesconhecidoTommaso FattoriL'Aquila
Lentigione CalcioLentigione CalcioDesconhecidoValente LevantiniLentigione
Matelica CalcioMatelica CalcioDesconhecidoComunale MatelicaMatelica
ModenaModenaAlberto BolliniAlberto BragliaModena
Montevarchi AquilaMontevarchi AquilaDesconhecidoGastone Brilli PeriMontevarchi
Nerostellati FratteseNerostellati FratteseDesconhecidoStadio Comunale Pasquale IannielloFrattamaggiore
NK Kras RepenNK Kras RepenDesconhecidoStadio comunale di MonrupinoRepen
Olympia AgnoneseOlympia AgnoneseDesconhecidoCivitelleAgnone
Ostia Mare LidoOstia Mare LidoDesconhecidoStadio Anco MarzioOstia
Pineto CalcioPineto CalcioDesconhecidoStadio Mimmo PavonePineto
Real ForteReal ForteDesconhecidoStadio Necchi BalloniForte dei Marmi
Reggio AudaceReggio AudaceDesconhecidoMapei StadiumReggio Emilia
San Cesareo CalcioSan Cesareo CalcioDesconhecidoStadio ComunaleSan Cesareo
San MarinoSan MarinoDesconhecidoStadio Olimpico di San MarinoSerravalle
San SeveroSan SeveroDesconhecidoRicciardelliSan Severo
Santarcangelo CalcioSantarcangelo CalcioDesconhecidoValentino MazzolaSantarcangelo di Romagna
Sasso MarconiSasso MarconiDesconhecidoCentro Sportivo G.CarbonchiSasso Marconi
Savona FBCSavona FBCDesconhecidoValerio BacigalupoSavona
SC CaronneseSC CaronneseDesconhecidoStadio ComunaleCaronno Pertusella
SC Vallée d'AosteSC Vallée d'AosteDesconhecidoFranco CeruttiSaint-Christophe
SEF TorresSEF TorresDesconhecidoStadio Vanni SannaSassari
Seregno CalcioSeregno CalcioDesconhecidoStadio FerruccioSeregno
SF Aversa NormannaSF Aversa NormannaDesconhecidoComunale Augusto BiscegliaAversa (CE)
Sondrio CalcioSondrio CalcioDesconhecidoStadio Coni CastellinaSondrio
Sorrento CalcioSorrento CalcioRoberto SosaItaliaSorrento
SS Chieti CalcioSS Chieti CalcioDesconhecidoGuido AngeliniChieti
SS Ischia IsolaverdeSS Ischia IsolaverdeLeonardo BitettoEnzo MazzellaIschia
SS NolaSS NolaDesconhecidoSporting ClubNola
SSC BariSSC BariGiovanni CornacchiniSan NicolaBari
SSD Pro Sesto CalcioSSD Pro Sesto CalcioDesconhecidoBredaSesto San Giovanni
Sulmona Calcio 1921Sulmona Calcio 1921DesconhecidoStadio Francesco PallozziSulmona
Terracina Calcio 1925Terracina Calcio 1925DesconhecidoMario ColavolpeTerracina
Trastevere CalcioTrastevere CalcioDesconhecidoCentro Sportivo Vittorio BacheletRome
Unicusano Fondi CalcioUnicusano Fondi CalcioDesconhecidoStadio Domenico PurificatoFondi
Union ArzignanoChiampoUnion ArzignanoChiampoDesconhecidoTommaso Dal Molin StadiumArzignano
Union FeltreUnion FeltreDesconhecidoZugni TauroFeltre
US Agropoli 1921US Agropoli 1921DesconhecidoStadio Raffaele GuarigliaAgropoli
US ArzaneseUS ArzaneseDesconhecidoAlberto VallefuocoArzano
US AvellinoUS AvellinoGiovanni BucaroPartenioAvellino
US BitontoUS BitontoDesconhecidoStadio Città degli UliviBitonto
US FiorenzuolaUS FiorenzuolaDesconhecidoStadio ComunaleFiorenzuola d'Arda
US Folgore CarateseUS Folgore CarateseDesconhecidoStadio XXV AprileCarate Brianza
US GavorranoUS GavorranoMarco CacittiRomeo MalservisiGavorrano
US InverunoUS InverunoDesconhecidoCentro Sportivo ComunaleInveruno
US Massese 1919US Massese 1919DesconhecidoStadio degli OlivetiMassa
US PergoletteseUS PergoletteseDesconhecidoGiuseppe VoltiniCrema
US PianeseUS PianeseDesconhecidoStadio ComunalePiancastagnaio
US PoggibonsiUS PoggibonsiDesconhecidoStefano LottiPoggibonsi
USD Audace CerignolaUSD Audace CerignolaDesconhecidoStadio Domenico MonterisiCerignola
USD CastellazzoUSD CastellazzoDesconhecidoStadio ComunaleCastellazzo Bormida
USD Latte DolceUSD Latte DolceDesconhecidoStadio Comunale SassariSassari
USD LavagneseUSD LavagneseDesconhecidoStadio Edoardo RiboliLavagna
USD OlginateseUSD OlginateseDesconhecidoStadio ComunaleOlginate
USD RagusaUSD RagusaDesconhecidoStadio Aldo CampoRagusa
USD Recanatese 1923USD Recanatese 1923DesconhecidoStadio Nicola TubaldiRecanati
USD RignaneseUSD RignaneseDesconhecidoStadio Comunale Rignano Sull´ArnoRignano Sull Arno
USD Sestri LevanteUSD Sestri LevanteDesconhecidoStadio Giuseppe SivoriSestri Levante
Vigor LameziaVigor LameziaDesconhecidoGuido D\'IppolitoLamezia Terne
Virtus BergamoVirtus BergamoDesconhecidoStadio Carillo Pesenti PignaAlzano Lombardo
Virtus CastelfrancoVirtus CastelfrancoDesconhecidoStadio Fausto FerrariniCastelfranco Emilia

Árbitros

NomeMarco Zappatore
Nacionalidade
 
Italy
NomeEnzo Vesprini
Nacionalidade
 
Italy
NomeMarco Serra
Nacionalidade
 
Italy
NomeLuigi Rossi
Nacionalidade
 
Italy
NomeAntonio Rapuano
Nacionalidade
 
Italy

Zona da Liga