Cadastrar-se
|
Login

Informação do Campeonato › Série D

Série D

Série D

Enviar ImagemEnviar Imagem

Denunciar imagemDenunciar imagem

Nome do PatrocinadorDesconhecido
Ano de fundação2009
País
 
Brasil

Todos os Clubes

Escudo Clube Técnico Estádio Local
AA AltosAA AltosDesconhecidoFelipãoAltos
AA AnapolinaAA AnapolinaDesconhecidoJonas DuarteAnápolis
AA AparecidenseAA AparecidenseMárcio GoianoEstádio Anníbal Batista de ToledoAparecida de Goiânia (GO)
AA CaldenseAA CaldenseLeonardo Rodrigues CondèRonaldãoPoços de Caldas
AA CoruripeAA CoruripeLorival SantosGerson AmaralCoruripe (AL)
AA FlamengoAA FlamengoDesconhecidoNinho do CorvoGuarulhos
AA InternacionalAA InternacionalDesconhecidoMajor Levy SobrinhoLimeira
AA PortuguesaAA PortuguesaDesconhecidoEstádio Luso-BrasileiroRio de Janeiro
AA Santa RitaAA Santa RitaDesconhecidoOlival Elias de MoraesBoca da Mata
ACEC BaraúnasACEC BaraúnasSamuel CândidoNogueirãoMossoró
AD CabofrienseAD CabofrienseDesconhecidoEstádio Alair CôrreaCabo Frio (RJ)
AE TiradentesAE TiradentesDesconhecidoPresidente Vargas FortalezaFortaleza
AE Velo ClubeAE Velo ClubeDesconhecidoBenitãoRio Claro
Águia de MarabáÁguia de MarabáDesconhecidoZinho de OliveiraMarabá
Águia NegraÁguia NegraDesconhecidoNinho da ÁguiaRio Brilhante (MS)
Alagoinhas ACAlagoinhas ACDesconhecidoEstádio CarneirãoAlagoinhas
Alecrim FCAlecrim FCDesconhecidoArena das DunasNatal
América de NatalAmérica de NatalRoberto FernandesArena das DunasNatal
América PEAmérica PEDesconhecidoEstádio Ademir CunhaRecife
América RJAmérica RJDesconhecidoGiulite CoutinhoRio de Janeiro
América SPAmérica SPDesconhecidoTeixeirãoSão José do Rio Preto
América TOAmérica TODesconhecidoNassri MattarTeófilo Otoni
Anápolis FCAnápolis FCDesconhecidoJonas DuarteAnápolis
AO ItabaianaAO ItabaianaDesconhecidoEstádio Presidente MédiciItabaiana
Arapongas ECArapongas ECDesconhecidoAdauto MoraesArapongas
Araxá ECAraxá ECDesconhecidoFausto AlvimAraxá
ASAASAJosé VicaCoaracy de Mata FonsecaArapiraca
Associação Nova PrataAssociação Nova PrataDesconhecidoEstádio Mário CiniNova Prata
Atlântico ECAtlântico ECDesconhecidoMunicipal de Lauro de FreitasSalvador
Atlético da BarraAtlético da BarraDesconhecidoMaracanãzinhoRio de Janeiro
Atlético de CajazeirasAtlético de CajazeirasDesconhecidoEstádio PerpétuoCajazeiras
Atlético Hermann AichingerAtlético Hermann AichingerDesconhecidoEstádio da BaixadaIbirama
Atlético Monte AzulAtlético Monte AzulDesconhecidoAMAMonte Azul Paulista (SP)
Atlético TubarãoAtlético TubarãoDesconhecidoEstádio Domingos Silveira GonzálesTubarão
Audax RioAudax RioDesconhecidoSendolândiaSão João de Meriti
Bangu ACBangu ACMário MarquesMoça BonitaRio de Janeiro
Barra FCBarra FCDesconhecidoRobertãoBalneário Camboriú
Barretos ECBarretos ECDesconhecidoAntônio Gomes MartinsBarretos
Batatais FCBatatais FCDesconhecidoEstádio Oswaldo ScatenaBatatais
Belo Jardim FCBelo Jardim FCDesconhecidoMendonçãoBelo Jardim
Boavista RJBoavista RJDesconhecidoEucy de Resende MendonçaSaquarema
Bonsucesso FCBonsucesso FCDesconhecidoEstádio Leônidas da SilvaRio de Janeiro
Botafogo BABotafogo BADesconhecidoPituaçuSalvador
Brasília FCBrasília FCDesconhecidoEstádio Nacional Mané GarrinchaBrasília
BrasilienseBrasilienseDesconhecidoSerejãoTaguatinga
Brusque FCBrusque FCDesconhecidoEstádio Augusto BauerBrusque
CA JoseenseCA JoseenseDesconhecidoEstádio ADC ParahybaSão José dos Campos
CA JuventusCA JuventusDesconhecidoRua JavariMooca
CA MetropolitanoCA MetropolitanoAbel RibeiroMonumental Do SesiBlumenau
CA PenapolenseCA PenapolenseDesconhecidoTenentãoPenápolis
CA TricordianoCA TricordianoNascimento EdinhoEstádio Elias ArbexTrês Corações
CA VotuporanguenseCA VotuporanguenseDesconhecidoMunicipal Plínio MarinVotuporanga
Caldas Novas ACCaldas Novas ACDesconhecidoSerra de CaldasCaldas Novas
CamboriúCamboriúDesconhecidoRobertãoCamboriú
Cametá SCCametá SCDesconhecidoOrfelino Martins ValenteCametá
Campinense ClubeCampinense ClubeDesconhecidoAmigãoCampina Grande (PB)
CAP UberlândiaCAP UberlândiaDesconhecidoEstádio Municipal Parque do SabiáUberlândia
Cascavel CRCascavel CRDesconhecidoNinho das CobrasCascavel
Castanhal ECCastanhal ECDesconhecidoEstádio Maximino Porpino FilhoCastanhal
CE AimoréCE AimoréDesconhecidoEstádio Cristo ReiSão Leopoldo
Ceilândia ECCeilândia ECDesconhecidoAbadiãoCeilândia
Central SCCentral SCDesconhecidoLacerdãoCaruaru
Cerâmica ACCerâmica ACDesconhecidoAntônio Vieira RamosGravataí
Ceres FCCeres FCDesconhecidoEstádio João Francisco dos SantosRio de Janeiro
Cianorte FCCianorte FCDesconhecidoOlimpico Albino TurbayCianorte
Cincão ECCincão ECDesconhecidoEstádio do CaféLondrina
Clube Andraus BrasilClube Andraus BrasilDesconhecidoCT AndrausCampo Largo
CN Marcílio DiasCN Marcílio DiasDesconhecidoDr. Hercilio LuzItajaí
Coimbra ECCoimbra ECDesconhecidoJosé Flávio de CarvalhoItaúna
Concórdia FCConcórdia FCDesconhecidoDomingos Machado de LimaConcórdia
Corumbaense FCCorumbaense FCDesconhecidoArthur MarinhoCorumbá
Cotia FCCotia FCDesconhecidoEuclides de AlmeidaCotia
CRA CatalanoCRA CatalanoMoises EgertGenervino Evangelista da FonsecaCatalão
CS SergipeCS SergipeDesconhecidoJoão Hora de OliveiraSergipe
Democrata FCDemocrata FCDesconhecidoArena do JacaréSete Lagoas
Duque de CaxiasDuque de CaxiasBruno QuadrosRomário de Souza FariaDuque de Caxias
EC Água SantaEC Água SantaDesconhecidoEstádio Distrital do Jardim InamarSão Paulo
EC AracruzEC AracruzDesconhecidoEstádio do BambuAracruz
EC AvenidaEC AvenidaDesconhecidoEstádio dos EucaliptosSanta Cruz do Sul
EC ComercialEC ComercialDesconhecidoMorenãoCampo Grande
EC CruzeiroEC CruzeiroDesconhecidoEstrelãoPorto Alegre
EC DemocrataEC DemocrataDesconhecidoMamudãoGovernador Valadares
EC InternacionalEC InternacionalDesconhecidoVidal Ramos JúniorLages
EC JacuipenseEC JacuipenseDesconhecidoValfredãoRiachão do Jacuípe
EC MamoréEC MamoréDesconhecidoBernardo Rubinger de QueirozPatos de Minas
EC NoroesteEC NoroesteDesconhecidoAlfredo de CastilhoBauru
EC Novo HamburgoEC Novo HamburgoDesconhecidoSanta RosaNovo Hamburgo
EC Passo FundoEC Passo FundoDesconhecidoVermelhão da SerraPasso Fundo
EC PelotasEC PelotasDesconhecidoBoca do LoboPelotas (RS)
EC PrimaveraEC PrimaveraDesconhecidoÍtalo Mário LimongiIndaiatuba
EC Rio VerdeEC Rio VerdeDesconhecidoEstádio Mozart Veloso do CarmoRio Verde
EC Santo AndréEC Santo AndréDesconhecidoBruno José DanielSanto André
EC São LuizEC São LuizDesconhecidoEstádio 19 de OutubroIjuí
EC TaubatéEC TaubatéDesconhecidoJoaquinzãoTaubaté
EC TigresEC TigresDesconhecidoEstádio de Los LariosDuque de Caxias
Esportivo BGEsportivo BGDesconhecidoMontanha dos VinhedosBento Gonçalves
Estrela do NorteEstrela do NorteDesconhecidoEstádio Mário MonteiroCachoeiro de Itapemirim
FC CascavelFC CascavelDesconhecidoNinho das CobrasCascavel
Feirense FCFeirense FCDesconhecidoEstádio Joia da PrincesaFeira de Santana
FerroviáriaFerroviáriaDesconhecidoFonte LuminosaAraraquara
Fluminense de FeiraFluminense de FeiraDesconhecidoEstádio Joia da PrincesaFeira de Santana
Frei PaulistanoFrei PaulistanoDesconhecidoTitãoFrei Paulo
Friburguense ACFriburguense ACDesconhecidoEduardo GuinleNova Friburgo
Galícia ECGalícia ECDesconhecidoAdauto MoraesSalvador
Galvez ECGalvez ECDesconhecidoEstádio FlorestãoRio Branco-AC
GE GlóriaGE GlóriaDesconhecidoEstádio Altos da GlóriaVacaria
Goianésia ECGoianésia ECHenry LauarValdeir José de OliveiraGoianésia (GO)
Goiânia ECGoiânia ECDesconhecidoEstádio Olímpico Pedro LudovicoGoiânia
Goytacaz FCGoytacaz FCDesconhecidoArizãoCampos dos Goytacazes
Grêmio AnápolisGrêmio AnápolisDesconhecidoJonas DuarteAnápolis
Grêmio BarueriGrêmio BarueriFrancisco DiáArena BarueriBarueri
Grêmio Esportivo JuventusGrêmio Esportivo JuventusDesconhecidoEstádio João MarcattoJaraguá do Sul
Grêmio NovorizontinoGrêmio NovorizontinoDesconhecidoEstádio JorjãoNovo Horizonte
Grêmio Osasco AudaxGrêmio Osasco AudaxDesconhecidoConde Rodolfo CrespiSão Paulo
Guarani de JuazeiroGuarani de JuazeiroDesconhecidoRomeirãoJuazeiro do Norte
Guarani ECGuarani ECDesconhecidoFariãoDivinópolis
Guarani-VAGuarani-VADesconhecidoEstádio Edmundo FeixVenâncio Aires
Guarany de SobralGuarany de SobralDesconhecidoJuncoSobral (CE)
GuaratinguetáGuaratinguetáDesconhecidoNinho da GarçaGuaratinguetá
Gurupi ECGurupi ECDesconhecidoEstádio ResendãoGurupi
IcasaIcasaMaurilio SilvaRomeirãoJuazeiro do Norte
Iguatu FCIguatu FCDesconhecidoEstádio Elmo MorenoIguatu
Independente ACIndependente ACDesconhecidoNavengantãoTucuruí
Independente FCIndependente FCDesconhecidoEstádio Agostinho PradaLimeira
Inter de BebedouroInter de BebedouroDesconhecidoEstádio Sócrates StamatoBebedouro
Interporto FCInterporto FCDesconhecidoEstádio General SampaioPorto Nacional
Ipanema ACIpanema ACDesconhecidoEstádio Governador Arnon de MeloIpanema
Ipatinga FCIpatinga FCDesconhecidoIpatingãoIpatinga
Iporá ECIporá ECDesconhecidoFerreirãoIporá
Itapipoca ECItapipoca ECDesconhecidoPerilãoItapipoca
Ituano FCItuano FCTarcísio PuglieseNovelli JúniorItu
Itumbiara ECItumbiara ECDesconhecidoEstádio JKItumbiara
J.MalucelliJ.MalucelliDesconhecidoJanguito MalucelliCuritiba
Jabaquara Atlético ClubeJabaquara Atlético ClubeDesconhecidoVila BelmiroSantos
Joinville ECJoinville ECDesconhecidoArena JoinvilleJoinville
LajeadenseLajeadenseDesconhecidoEstádio FlorestaLajeado
Legião FCLegião FCDesconhecidoEstádio Nacional Mané GarrinchaBrasília
Macaé Esporte FCMacaé Esporte FCJosué TeixeiraCláudio Moacyr de AzevedoMacaé
Madureira ECMadureira ECToninho AndradeConselheiro GalvãoRio de Janeiro
Marília ACMarília ACDesconhecidoBento de AbreuMarília
Maringá FCMaringá FCDesconhecidoEstádio Willie DavidsMaringá
Minas Boca FutebolMinas Boca FutebolDesconhecidoArena do JacaréSete Lagoas-MG
Mirassol FCMirassol FCDesconhecidoJosé Maria de Campos MaiaMirassol
Mixto ECMixto ECAry MarquesArena PantanalCuiabá
Mogi Mirim ECMogi Mirim ECSérgio GuedesEstádio Vail ChavesMogi Mirim
Morrinhos FCMorrinhos FCDesconhecidoEstádio João VilelaMorrinhos
Moto ClubMoto ClubDesconhecidoEstádio Governador João CasteloSão Luís
Murici FCMurici FCDesconhecidoJosé Gomes da CostaMurici
Nacional ACNacional ACDesconhecidoEstádio Erich GeorgeRolândia
Nacional AMNacional AMTITE Arena da AmazôniaManaus
Nacional ECNacional ECDesconhecidoBernardo Rubinger de QueirozPatos de Minas
Nacional Fast ClubeNacional Fast ClubeDesconhecidoEstádio da ULBRAManaus
Náutico FCNáutico FCDesconhecidoCanarinhoBoa Vista
Nova IguaçuNova IguaçuDesconhecidoLaranjãoNova Iguaçu
Olaria ACOlaria ACDesconhecidoEstádio da Rua BaririRio de Janeiro
Operário FCOperário FCDesconhecidoMorenãoCampo Grande
Operário-MGOperário-MGDesconhecidoVerdãoVárzea Grande
Operário-MTOperário-MTDesconhecidoVerdãoVárzea Grande
Paragominas FCParagominas FCDesconhecidoArena VerdeParagominas
Paraná STCParaná STCDesconhecidoCT de LondrinaLondrina
Paulista FCPaulista FCDesconhecidoJayme CintraJundiai
Porto CEPorto CEDesconhecidoLacerdãoCarauru
PortuguesaPortuguesaEstevam SoaresCanindéSão Paulo
Portuguesa SantistaPortuguesa SantistaDesconhecidoUlrico MursaSantos
Potiguar MossoróPotiguar MossoróDesconhecidoNogueirãoMossoró
Princesa do SolimõesPrincesa do SolimõesDesconhecidoGilbertãoManacapuru
Prudentópolis FCPrudentópolis FCDesconhecidoEstádio Newton AgibertPrudentópolis
Resende FCResende FCPaulo CamposMunicipal do TrabalhadorResende
Rio Branco ACRio Branco ACDesconhecidoEstádio Kléber AndradeVitória
Rio Branco ECRio Branco ECDesconhecidoEstádio Décio VittaAmericana
Rio Branco FCRio Branco FCDesconhecidoArena da FlorestaRio Branco - AC
Rio Branco SCRio Branco SCDesconhecidoGigante do ItiberêParanaguá
Rio Claro FCRio Claro FCDesconhecidoAugusto Schmidt FilhoRio Claro (SP)
Rio Preto ECRio Preto ECDesconhecidoEstádio Anísio HaddadSão José do Rio Preto
Ríver ACRíver ACDesconhecidoAlbertãoTeresina
Roma EARoma EADesconhecidoBom Jesus da LapaApucarana
Salgueiro ACSalgueiro ACSergio ChinaSalgueirãoSalgueiro
Santa Cruz RSSanta Cruz RSDesconhecidoEstádio dos PlátanosSanta Cruz do Sul
Santa QuitériaSanta QuitériaDesconhecidoRodrigãoSanta Quitéria
São Bernardo FCSão Bernardo FCEdson BoaroPrimeiro de MaioSão Bernardo do Campo
São CaetanoSão CaetanoLuís Carlos MartinsAnacleto CampanellaSão Caetano
São Carlos FCSão Carlos FCDesconhecidoLuís Augusto de OliveiraSão Carlos
São Gonçalo ECSão Gonçalo ECDesconhecidoClube Esportivo MauáSão Gonçalo
São MateusSão MateusDesconhecidoEstádio SernambySão Mateus
São Raimundo ECSão Raimundo ECDesconhecidoIsmael BenignoManaus
São Raimundo RRSão Raimundo RRDesconhecidoFlamarion VasconcelosBoa Vista
SC AtibaiaSC AtibaiaDesconhecidoEstádio Municipal Salvador Russani,Atibaia
SC GênusSC GênusDesconhecidoAluízio Ferreira de OliveiraPorto Velho
SC PenedenseSC PenedenseDesconhecidoEstádio Alfredo LeahyPenedo
SC São PauloSC São PauloDesconhecidoAldo DapuzzoRio Grande
SD JuazeirenseSD JuazeirenseDesconhecidoAdauto MoraesJuazeiro
SE GamaSE GamaDesconhecidoBezerrãoGama
SE ItapirenseSE ItapirenseDesconhecidoEstádio Chico VieiraItapira
SE MatonenseSE MatonenseDesconhecidoEstádio Hudson Buck PereiraMatão
SE PatrocinenseSE PatrocinenseDesconhecidoEstádio Júlio AguiarPatrocínio
SE VitóriaSE VitóriaDesconhecidoTico BredaHortolândia
SER Caxias do SulSER Caxias do SulMarcelo VilarCentenárioCaxias do Sul
SERC GuaraniSERC GuaraniDesconhecidoEstádio Renato SilveiraPalhoça
Serra Macaense Serra Macaense DesconhecidoCláudio Moacyr de AzevedoMacaé
Serra TalhadaSerra TalhadaDesconhecidoPereirãoSerra Talhada
Serrano SCSerrano SCDesconhecidoLomantãoVitória da Conquista
Sertãozinho FCSertãozinho FCDesconhecidoFrederico DalmasoSertãozinho
Sobradinho ECSobradinho ECDesconhecidoAugustinho LimaSobradinho
Sousa ECSousa ECDesconhecidoMarizãoSousa
Toledo Colônia WorkToledo Colônia WorkDesconhecidoEstádio 14 de DezembroToledo
Trindade ACTrindade ACDesconhecidoEstádio Abrão Manoel da CostaTrindade
Tupã FCTupã FCDesconhecidoAlonso de Carvalho BragaTupã
Tupi FCTupi FCLeston JuniorMário HelênioJuiz de Fora
Uberaba SCUberaba SCDesconhecidoUberabãoUberaba
Uniclinic ACUniclinic ACDesconhecidoEstádio Antônio CruzFortaleza
URTURTDesconhecidoEstádio Zama MacielPatos de Minas
Veranópolis ECRCVeranópolis ECRCDesconhecidoAntônio David FarinaVeranópolis
Villa Nova ACVilla Nova ACFelipe SurianCastor CifuentesNova Lima
Vitoria da ConquistaVitoria da ConquistaDesconhecidoLomantãoVitoria da Conquista (BA)
XV de JaúXV de JaúDesconhecidoJauzãoJaú
XV de PiracicabaXV de PiracicabaCarlos Alberto SoaveBarão de Serra NegraPiracicaba

Árbitros

No referees exist for this league

Zona da Liga